Organigramme

Ses Présidents depuis 1927 :

L’équipe dirigeante Saison 2015-2016  :

Iphone du 5 9 2015 273

 

L’organigramme 2015/2016 :

Président : Daniel BONVALOT

Vice Présidents : Jean-Marc CHAPUIS – Michel COLLIN – Vincent LECHENEAUT

Secrétaire :  Bernard MONNOT

Trésorière : Marie-Thérèse BONVALOT

Ecole de Rugby : Michel CHAROLAIS

Administratif séniors :  Alain DZIKOWSKI

Comité Directeur : Jean-Marc CHAPUIS, Michel COLLIN,  Bernard MONNOT,  Alain DZIKOWSKI, Marie-Thérèse BONVALOT, Michel CHAROLLAIS, Édouard CORDIN, Vincent LECHENAULT.

Secrétaires de séance : Magali MONNOT, Christine PIN

Comptable : Cabinet ORCOM

Adjoint administratif séniors : Claude LAMEUNIERE

Commission sportive : Daniel BONVALOT, Bernard MONNOT, Vincent LECHENEAUT, Michel CHAROLLAIS,  Edouard CORDIN, Régis PAROT, Philippe VITRAC.

Responsable école de rugby : Michel CHAROLLAIS

Éducateurs : Yves BOCHOT,  Jean-Pierre HAEGLEEN, Sébastien TRAPET, Olivier LANET,  Édouard CORDIN, Bruno CLAVELIER, Cyril NAUDIN, Serge BESANCENOT, Sébastien LEDUC, Maxime LOMBARD,  Fabrice BEAUPOIL, Jean-Baptiste JAFFLIN, Christophe CHABANIS, Stéphane LOBREAU, Jean Luc ECARD, Claude LAMEUNIERE, Philippe VITRAC, Jean Vincent LAMONOCA, Gabin LAMONICA, Laurent MARTIN, Stéphane PONT, Francis JUBILO, Bertrand LUBIN, Thomas PERRIN, Florent MARGET, Thomas PETREMENT, Sébastien RIOTTE, Edouard CORDIN, Florent CHAROLLAIS, Antoine LITHAUD, Antoine BUGAUD, Michel CERVERA, Jean Luc DASIVA, Pascal MARGET, Vincent COLLIN,

CTC : Vincent LECHENEAUT

Staff médical : Annabelle BOISSEAU (kiné), Gilbert FELETTIG,Vincent LECHENEAUT

Sponsoring : Michel COLLIN, Michel RIGONI,   Bernard MONNOT,  Marie-Thérèse et Daniel BONVALOT, Laurent SIGAUT, Henry FELETTIG,  Alain DZIKOWSKI, Jean-Marc CHAPUIS, Franck NOIROT, Daniel MOREUX, Roland BAVOUX, Georges RECOUVROT, Jean-Marc FEVRE, Bertrand LUBIN, Yvan DUFOULEUR, Vincent LECHENAULT, Christophe MARECHAL.

Manifestations et animationsJean-Marc CHAPUIS, Jean-Louis BONTEMPI, Claude LAMEUNIERE, Claude BOUZENARD, Jean-François DE CIAN, PIN Christine,  Marie-Thérèse et Daniel BONVALOT,  Denis et Gilles FAUROIS,  Jean Pierre DROUHIN, Michel RIGONI,  Michel CERVERA, Laurent SEGUIN, Laurent SIGAUD, Bernard BEAUPOIL,  Hervé WACZEKA, Laurent GUENOT, Michel LECRIVAIN, Georges RECOUVROT, Romain PARIS.

Boutique : Christine PIN, Séverine SEGUIN, Marie-Thérèse BONVALOT

Site Internet : Daniel MOREUX (daniel.moreux01@orange.fr et 06 20 90 60 09), Laurent MARTIN ( 03 80 62 38 41)

Info Match : Magali MONNOT

Achats : Marie Thérèse BONVALOT, Michel CERVERA, Michel CHAROLLAIS, Alai DZIKOWSKI.

Club house  :  Claude BOUZENARD, Jean-Louis BONTEMPI, Hervé WACZECKA, Jean François DECIAN, Jean Pierre DROUHIN, laurent GUENOT, Michel LECRIVAIN, Laurent SEGUIN et les bénévoles.

Entretien Club house : Bernard BEAUPOIL, Claude BOUZENARD, Michel LECRIVAIN, Hervé WACZECKA

Equipements Stade Vestiaire : Denis et Gilles FAUROIS

Matériel Stade : Claude BOUZENARD

Repas : Claude BOUZENARD, Alain DZIKOWSKI,  Laurent SEGUIN, Marie Théréze BONVALOT, Denis et Gilles FAUROIS, Laurent GUENOT, Claude LAMEUNIERE, Michel LECRIVAIN, Magali MONNOT, Romain PARIS.

Bar Soirée : Olivier DZIKOWSKI, Romain PARIS, Christophe RAYMOND, Laurent SEGUIN, Laurent SIGAUT,

Boissons Stock : Christine PIN

Entrée stade : Claude LAMEUNIERE, Michel LECRIVAIN

Contrôle Carte : Denis et Gilles FAUROIS

Sportif et L.C.A. : Vincent LECHENEAUT,  Laurent SEGUIN, Pascal MARGET, Philippe SIMARD, Laurent SIGAUD, Bruno CLAVELIER, Olivier DZIKOWSKI, Thomas BISSEY

Membres OMS : Jean-Marc CHAPUIS, Marie-Thérèse et Daniel BONVALOT, Michel RIGONI, Michel COLLIN.

Relations Communauté de Communes : Daniel BONVALOT, Jean-Marc CHAPUIS, Pierre-Alexandre PRIVOLT

Accueil arbitres : Président, vice présidents et Bernard MONNOT.

Boutique : Marie Thérèse BONVALOT, Christine PIN, Séverine SEGUIN.

Photos/Vidéos :  Jean François BUGAUD, Guilhem PARIS et Madame BESANCENOT.

Sono : Jean Marc CHAPUIS, Jean François DECIAN, Bernard MONNOT, Daniel BONVALOT

Tableau Affichage Micro : Jean François DECIAN, Daniel MOREUX